На декабрьской «Ладье» я познакомилась с художницей из Смоленска Ольгой Москвичевой и купила один из ее колокольчиков. Он называется «Нахохлившийся снегирь».


Холодный был день, пасмурноватый, наверное, вот такой.

О себе Ольга Москвичева рассказывает: «Я профессиональный художник, окончила в 1998 году художественно-графический факультет Смоленского педуниверситета. Росписью в технике двойного мазка занимаюсь 7 лет. Училась у профессионально мастера этой росписи Татьяны Кудрявцевой. Смысл росписи в том, что на кисть набирается два цвета краски и одним мазком выполняется объемный элемент».

Как было приятно прочитать следующее: «Раньше я к колокольчикам как-то прохладно относилась, а теперь после общения с коллекционерами отношусь трепетнее, ведь колокольчики такие трогательные. Расписываю я в основном деревянные колокольчики».
Так же приятно мне было увидеть в поздравительном видеоролике на сайте «Ярмарка мастеров» моего «Нахохлившегося снегиря». Причем целых два раза он там мелькнул!

И еще раз употреблю слово «приятно», потому что 17 января в Смоленске открылась персональная выставка Ольги Москвичевой. На ней представлена роспись на холстах, льняных платьях и на колокольчиках. Посмотреть можно здесь.